Los Nr: 542

Granat Collier Zwei-Reihig, Anf. 20. Jh.

Ausrufpreis: € 30,-

zweireihige Halskette, Trachtenschließe aus Silber mit eingefasstem Granat, vergoldete Rosette, auf Schließe gepunzt "800" sowie Meistermarke "RS". L. 40cm